16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Лето на Дону начнется с грозовых дождей

Июнь в Батайске выдастся богатым на осадки и ветер. А в ближайшую неделю город ждут «гром и молнии».
Foto
Доброе утро, дорогие земляки! Вот оно, лето! Всех с его началом, началом новой жизни. Кажется, рука коронавирусной заразы ослабила хватку, и мы одной ногой на свободе. Хотя - многие батайчане уже топают во всю по улицам города то ли устав, то ли потеряв бдительность, то ли - терпение и веру во все происходящее.

Терпения потребуют и климатические условия предстоящей недели с 1 по 6 июня. Синоптики Гисметео прогнозируют вплоть до воскресенья дожди с грозами. Да что там - до воскресенья! Первая половина июня обещает быть дождливой.

А на этой неделе, несмотря на растущий столбик термометра до +26+28 градусов, дождь обещают ежедневно. Причем с грозами. И, если в первой половине недели ветра будут умеренными, то с четверга, 4 июня, нас ждут его шквалистые порывы - до 18 метров в секунду.

Однако потепление до нормы сезона неизбежно: ночами температура воздуха будет достигать уже +14+16 градусов, а к концу недели днем градусник подрастет до +28.

В общем, мы получим еще свежий июнь, без духоты, пыли и выгоревшей травы. Настоящий, дающий возможность продышаться. Не пропустите его свежий упоительный запах!

Foto
Ну, и стихи вам по погоде - от Федерико Гарсиа Лорка

Есть в дожде откровенье - потаённая нежность

и старинная сладость примеренной дремоты,

пробуждается с ним безыскусная песня,
и трепещет душа усыплённой природы!...

Берегите себя!

Ваши БВшники

Фото media.professionali.ru,  thetheatretimes.com