16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Куда жаловаться на отсутствие уличного освещения в Батайске

Часть улиц города больше двух месяцев остаются без света по ночам. Среди них Заводская, Газетный, Луначарского и другие.
Foto
О существующей проблеме читатели Battime сообщили 2 июня. Однако кромешная темень наступила в районе Заводской гораздо раньше - около двух месяцев назад.

В перечень улиц вошли те, что расположены в квадрате Куйбышева - Рыбной  и по Луначарского до Газетного. Батайчане первоначально обратились в местный филиал «Донэнерго», однако в ведомстве им ответили, что давно не занимаются обслуживанием сетей.

- УЖКХ разыграло контракт на эти цели, ЛЭП обслуживает совершенно другая организация, - ответили редакции энергетики.

Пресс-служба мэрии подтвердила: действительно сети обслуживает подрядчик-предприниматель Ю.Н. Шарахутдинова. Контракт заключен до 31.07.2020  года. И да - в этом микрорайоне есть техническая проблема.

- Изначально было установлено оборудование с браком  -  на улице Заводской вышел из строя автомат включения. Поэтому в данный момент освещение включают вручную сотрудники УЖКХ. К тому же у организации-подрядчика вышла из строя спецтехника - вышка. Как только автомобиль починят, приедут и проведут ревизию и ремонт, - уточнили в мэрии.

Поломку должны устранить со дня на день.

В дальнейшем заявки на устранение неполадок с уличным освещением можно оставлять в телефонном режиме, позвонив в Управление ЖКХ Батайска - 8(86354) 7-03-12.

Клавдия Петренко

Фото С. Караваешникова