16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Куда сходить в выходные жителям Батайска

В трехдневные праздничные дни у любителей культурной программы есть выбор. Ростов предлагает самые разные мероприятия.
Фото

Экспонаты с выставки в Публичной библиотеке

Впереди длинные выходные со 2 по 4 ноября. Самое время подумать о культурном отдыхе, благо у батайчан для этого есть все возможности. И речь не только о кинотеатрах.

Итак, 4 ноября на Фонтанной площади (Театральная, 1) пройдет Фестиваль промыслов и ремесел народов России. Начнется все с 12:00 с театрализованного представления «Народное ополчение» с  участием реконструкторов и артистов Музыкального театра. Весь день тут будут работать интерактивные зоны с мастер-классами.

В историческом парке «Россия - моя история» (Шолохова, 31и) 3 и 4 ноября пройдут мастер-классы, экскурсии и просмотры фильмов. Специальными гостями праздника станут участники мотоклуба «Ночные волки» - можно будет сделать эффектные снимки с байками на площадке перед входом. Записываться на все активности нужно по телефону: 8 (863) 285-47-85.

А еще можно сходить на «Ночь искусств» 3 ноября. Сразу в двух музеях изобразительных искусств - на Пушкинской, 115 и Чехова, 60 пройдут выставка картин Анри Матисса и Пабло Пикассо. Можно поучаствовать в мастер-классе по актерскому мастерству и посмотреть фильмы о гениях русского авангарда.

С детьми в любой из дней можно посетить Донскую публичную библиотеку. Там до 28 ноября пройдет XII областной фестиваль «Кукла Дона». Гостей фестиваля ждут лекции, мастер-классы и творческие встречи. Зрелищным станет выставка кукол и декоративно-прикладного искусства. Для обозрения будут представлены работы, выполненные как с сохранением традиционных технологий, так и в новаторских техниках.

Можно культурно отдохнуть и за деньги. Например, сразу на двух площадках 4 ноября параллельно выступят два российских эстрадных гуру - Валерия и Валерий Сюткин. Но цены на их билеты кусаются.

Диана Дегтярева

Фото gorodskoyportal.ru