16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коронавирус зафиксирован у 20 россиян

За последние сутки прирост заболевших в стране составил три человека. А количество умерших от болезни по всему миру превысило четыре тысячи.
фото

У трех граждан России за прошедшие сутки зафиксировали коронавирус. Всего заболевших в стране было зарегистрировано 20 человек. Все случаи отмечены в Москве. Об этом 9 марта сообщила пресс-служба федерального Роспотребнадзора.

- По данным эпидемиологического исследования установлено, что все граждане посещали Итальянскую Республику в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах, - говорится в сообщении.

Из 20 заболевших - 17 граждан России, 2 человека из КНР и 1 гражданин Италии.

По информации на 10 марта, число инфицированных коронавирусом в мире составило 112 427 человек. Скончались 4 009 граждан.

Италия стала печальным лидером по показателям смертности заразившихся коронавирусом - 7 300 заболели, умерли 366 человек. Государство полностью закрыло границы для въезда и выезда.

На втором месте Китай, на третьем Иран. Самые низкие показатели смертности от коронавируса зарегистрированы в Южной Корее.

Анатолий Хлебников

Фото rus.delfi.lv