16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коронавирус в Ростовской области подозревают еще у пятерых

Общее число больных по России – 4149, из них 601 выявлено за последние сутки. На Дону диагноз подтвержден у 9 человек. В том числе у одной ростовчанки, которая работает в Батайске.
Photo9
В Ростовской области 3 апреля на 10.00 официально зарегистрировано девять больных коронавирусом. Однако на проверке в новосибирском референс-центре находятся еще пять исследований, результаты по которым пока не объявлены. Об этом 3 апреля проинформировано донское правительство.

Сейчас в Ростовской области под медицинским наблюдением остаются 4841 человек, из них по месту жительства - 4806. Всего за весь период медицинским наблюдением охвачено 7964 человека. Состояние больных удовлетворительное, все они находятся под наблюдением врачей.

Как ранее сообщал Battime, одна из девяти заболевших на Дону - ростовчанка, сотрудница госучреждения, которая работала в Батайске. Всех контактировавших с ней батайчан взяли под наблюдение, у всех взяли анализы на коронавирус. Непосредственно у жителей города на 2 апреля коронавируса не выявлено. Под наблюдением в Батайске 130 человек, в том числе 16 детей, взято дополнительно 6, снято за сутки 33, в стационаре 4.

В целом по России на 3 апреля 10.30 утра проведено более 575 тысяч тестов на коронавирус. Выявлено 4149 случаев заболевания. За последние сутки инфицирован 601 человек. Выздоровело 281, умерли 34.

Наиболее напряженная обстановка остается в Москве - там сконцентрировано более половины всех случаев заболевания по стране (2923) На втором и третьем месте Московская область (211) и Санкт-Петербург (156). Неспокойно и в соседнем с Ростовской областью Краснодарском крае - 39 заболевших.

Елена Светлова

Фото из соцсетей