16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Контроль усилен!

Городские службы объявили войну несанкционированной торговле
фото А. Кондратьева

Ряды несанкционированной торговли возле хитрого рынка

Установившаяся жаркая погода в разы усиливает опасность отравлений и распространения кишечных инфекций из-за приобретения продуктов, которые продаются «с земли». В Батайске такого рода торговля традиционно встречается на ул. Кирова в районе Привокзальной площади и на ул. М.Горького возле центрального рынка.
Регулярные рейды, проводимые сотрудниками полиции совместно с сотрудниками отдела малого и среднего предпринимательства, торговли, приносили временный эффект, потому что после отъезда проверяющих торговля возобновлялась.
В связи с этим принято решение организовать в течение светового дня постоянное дежурство межведомственных групп, куда входят представители администрации, полиции и работники  санитарно-экологической инспекции. Первый раз нарушители будут предупреждены о недопустимости несанкционированной торговли. В случае последующих нарушений будут составляться административные протоколы, по которым сумма штрафа достигает трех тысяч рублей. Эти средства поступают в областной бюджет.
Безусловно, штрафы - это крайняя мера для продавцов. В первую очередь, каждому из них предлагается занять свободное место на одном из рынков города. Руководители рынков ежедневно предоставляют отчет в администрацию о количестве свободных мест. На рынках организован санитарный контроль, поэтому покупатели могут быть уверены в том, что товары прошли все необходимые проверки.
Пресс-служба Администрации г. Батайска