16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Контракт на отлов собак в Батайске заключат в декабре

Подрядчик получит 200 тысяч рублей. Заявки на отлов можно направлять в телефонном режиме в УЖКХ.
Фото

Бродячие животные в Батайске нередко оккупируют детские площадки

Стаи бродячих собак то и дело беспокоят жителей Батайска - в городе это одна из наиболее актуальных тем. Когда, наконец, животных продолжат отлавливать? Этот вопрос мы адресовали в городскую администрацию и 12 ноября получили ответ.

В ближайшее время в Батайске планируется заключить новый контракт на отлов бродячих собак. Подрядчик будет определен в первых числах декабря. Сумма контракта составит 200 тысяч рублей. По закону собак должны вылечить, стерилизовать, чипировать и выпустить обратно. Такие животные с биркой в ухе в Батайске встречаются повсеместно. Считается, что они не опасны для окружающих.

Кстати, согласно предыдущему контракту, который в сентябре выполняло ИП Кудря, в Батайске отловили и обработали 40 собак на улицах Горького, Половинко и в Восточном районе.

А между тем, о нашествии собак в городе регулярно сообщают батайчане из разных районов.

- Центр города, собак полно, - возмущается батайчанка Татьяна. - На велосипеде ездить нельзя, загрызут, лай стоит неимоверный. У меня офис на Кирова, вижу этот беспредел каждый день! Нужно что-то делать, тут мы ходим каждый день, наши дети.

- Авиагородок - стаи бегают во дворе школы, садиков и на детских площадках! - жалуется наша читательница Маргарита. - На все обращения один ответ: «Работы ведутся». Но по факту количество бездомных собак не уменьшается. У нас в сентябре во дворе ребенка покусала собака. И каковы действия? Никаких!

Также наши читатели сообщают о стаях бродячих собак возле школы №4. Напомним, животных по новому контракту будут забирать из тех районов города, откуда поступает много заявок. Где именно пройдут отловы в декабре , зависит от батайчан. Заявки можно оставлять в УЖКХ по номеру 7-03-12.

Юлия Александрова

Фото s.poembook.ru