16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Конкурс красоты «Face of Russia 2013» не был благотворительным

В 44 номере БВ от 30 октября вышла публикация «Красота требует средств», о конкурсе красоты, прошедшем в ДК имени Ю.А. Гагарина. Организаторы мероприятия прислали ответ на этот материал

фото предоставлено организаторами конкурса
Организатором конкурса «Face of  Russia 2013», прошедшего в Батайске выступило ООО «Жемчужина дона». Генеральный директор компании Милана Купцова уточняет, что мероприятие проходило 27 октября, а не 21, как указывалось в статье.
Согласно информации, опубликованной в БВ, за участие в конкурсе было необходимо заплатить 15000 рублей. Эту информацию Милана Сергеевна называет не полностью достоверной.
- Семь участников не заплатили ни копейки. А некоторым была сделана скидка в 50-70%. Не озвучивалось это лишь потому, что мы не хотели делить детей на богатых и бедных, - сообщила Купцова.
Также Милана Сергеевна уточнила, что конкурс был не благотворительным, как написано в материале, а «работал с благотворительностью». Участники собирали средства для одиннадцатилетней Виктории Гавловской, страдающей острым лимфоблатным лейкозом. Организаторы также не согласны с информацией о том, что на протяжении всего вечера имя Виктории не упоминалось.
- Я лично зачитывала со сцены имя и диагноз девочки, когда ее вызвали для передачи собранных денег, - написала в редакцию Купцова. - В газете было написано, что во время награждения конкурсантов Виктория одиноко стояла в стороне, это тоже неправда. По словам директора «Жемчужины Дона», девочке подарили мягкую игрушку, гораздо лучшую, чем те, что вручали конкурсантам (это подтверждается фотографией, высланной в редакцию).
- Мы не пытаемся таким образом привлечь к себе внимание. На наших конкурсах и впредь будут проходить благотворительные акции только лишь для того, чтобы научить детей быть неравнодушными к чужой беде, - подчеркнула Милана Купцова. - Призовой фонд конкурса составил 400 000 рублей, все дети получили ценные подарки, а четырем победительницам помимо подарков были вручены сертификаты на бесплатную поездку в Диснейленд на грандфинал конкурса «Face Of  Europe 2013».  К слову сказать, трое из них вернулись с призовыми местами.