16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Коммунальные службы приступили к хлорированию нового водовода в Койсуге

Ксения Золотарева
Со 2 по 4 июня вода в уличных колонках Койсуга будет перекрыта в связи с хлорированием. Фото Ксении Золотаревой.

12 июня в Западном Батайске планируется запустить в эксплуатацию новый водовод. Однако анализ проб воды в нем показал неудовлетворительные результаты, и санитарные врачи рекомендовали произвести обеззараживание водоводных труб. Эта процедура продлится со 2 по 4 июня включительно.

Водовод, который сейчас заполнен  стоячей водой, будет несколько раз промыт раствором хлора высокой концентрации и чистой водой. Если по результатам повторного анализа специалисты выдадут положительное заключение по состоянию водопроводной воды, водовод запустят.

По информации зам. главы администрации города по ЖКХ  Михаила Чернобаева, в новую водоносную магистраль пока не произведено ни одной врезки.  22 жителя Западного  Батайска подготовили необходимую для подключения документацию. Как только водовод запустят, начнутся врезки.

М. Чернобаев отметил, что техусловия на подключение к городской воде выдаются бесплатно, но работы по прокладке труб жители будут оплачивать самостоятельно.

В связи с хлорацией на территории Западного Батайска на три дня будет прекращена подача воды  в уличные колонки. Как сообщил  battime.ru начальник УЖКХ Сергей Щека, нет гарантии, что никто не врезался в водовод незаконно. На этот случай он настоятельно не рекомендует таким гражданам пользоваться городской водой во время хлорации, поскольку это не безопасно для жизни и здоровья.