16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Команда КВН Батайска придумала новые шутки в самоизоляции

Кавээнщики готовятся выступать после того, как закончится карантин. Программа уже готова!
Foto

В период самоизоляции команде КВН «Батайск» пришлось отменить веселые встречи в офисе и перенести общение в онлайн-формат. О том, как поменялся режим ребят, 21 мая рассказал руководитель команды Олег Стрюков.

- График игр сместился. Сначала в конце апреля мы должны были поехать в Белгород на «Слобожанскую Лигу КВН- 2020». Но потом ее перенесли на конец мая. Сейчас пока тишина, о дате ничего не говорят, ждем, - делится Олег.

Участники команды не виделись уже два месяца. Общение проходит минимум раз в неделю по видеоконференции. По словам батайчанина, изменился и формат работы. Ранее шутки и номера ребята придумывали «коллективным методом». Сейчас же их пишет каждый сам. После чего кавээнщики обсуждают их все вместе и вносят коррективы.

- Мы увиделись первый раз за весь период самоизоляции на днях. Приезжали в офис, немного там прибрались. Не хватает живого общения, конечно. Но ничего, все к лучшему,- уверен батайчанин.

Что касается планов после снятия ограничений, скорее всего, все отложенные игры пройдут в насыщенном графике.

На днях команда КВН «Батайск» поделилась советами, как подготовиться к фестивалям. Для этого важно соблюдать три момента. Первый - написание идей и реприз. Любую смешную мысль надо фиксировать! Второй - заполнение пробелов выступления, обдумывание ходов. И третий - репетиции. Иногда в творческом порыве может родиться неожиданная шутка, которую нарочно не придумаешь.

Кстати, команда «Батайск» поделилась с читателями Battime своими свежими шутками, которые родились в период режима самоизоляции:

- на фестивале пива трудно состояться драке «стенка на стенку». Потому что за стенку сразу начинает кто-то заходить - косоглазый охранник «Пятерочки» может одновременно следить за несколькими кассами. Или нет... Никто так и не понимает

- ученые в Батайске выяснили, что самый крепкий материал в Батайске - это нитка, соединяющая носки.

Анастасия Пруцева

Фото О.Стрюкова