16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Карантин не коснулся Ростовской баскетбольной лиги

В верхнем дивизионе играют две команды из Батайска. «БТСК» заняла вторую позицию из 12 команд.
Фото championat-rostov.ru
О продолжении игр Ростовской баскетбольной лиги (РБЛ) 22 марта сообщил сайт чемпионата. Так, несмотря на то, что почти все спортивные мероприятия на дону отменены, лига - устояла. Здесь играют любители, в том числе и из Батайска.

- В РБЛ два дивизиона - верхний и нижний. В каждом по 12 коллективов. В данный момент в Верхнем дивизионе лидирует БК "Искра" из Кагальницкого района. На втором - БК "БТСК" (Батайск). Замыкает тройку лидеров приглашённая команда - "Шахтёр" из Донецка (ДНР/Украина), - рассказывают организаторы.

Так, «БТСК» провела уже пять победных игры, 20 марта батайчане сыграли с командой «ЮФУ».

А сегодня, 22 марта, команда из Батайска «Легион» сыграет с ростовскими «Жуками».

Нужно сказать, что РБЛ входит в МЛБЛ - Межрегиональную любительскую баскетбольную лигу. И вся эта совокупность региональных лиг считается четвёртой ступенью в российском мужском баскетболе, после Единой Лиги ВТБ, Суперлиги 1 и Суперлиги 2.

Напомним, согласно распоряжению губернатора в Ростовской области установлен режим повышенной готовности. На время действия режима установлен запрет на проведение детских, спортивных, культурных, зрелищных публичных и иных мероприятий с участием свыше 500 человек.

Наталья Абрамова