16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как выбрать детский матрас?

Выбрать детский матрас нужно ещё более тщательно, чем матрас для взрослого человека. Ведь организм ребенка только формируется, так что некачественное изделие может привести к возникновению проблем со здоровьем у малыша.

В первую очередь нужно определиться с тем, какой тип матраса подойдет вашему ребенку. Матрасы бывают беспружинные или пружинные. Также они могут иметь различную жесткость. Выбор матраса будет зависеть от того, какой возраст, какой вес у вашего ребенка. На сайте https://batajsk.spim.ru/ вы сможете выбрать качественные матрасы для детей.

Пружинные матрасы

Они обеспечивают отличную поддержку позвоночника, являются износостойкими. При выборе такого матраса смотрите на вид пружин. Блок с пружинами зависимыми является не самым привлекательным выбором. Он не сможет оказать должной поддержки для позвоночника. Если вы остановите собственный выбор на нем, то выбирайте небольшие по диаметру пружины. Для детей рекомендуется выбирать матрасы с независимыми пружинами. Они более дорогие, но обеспечивают нормальное положение тела ребенка во время сна. Такие матрасы отличаются хорошим ортопедическим эффектом.

Беспружинные матрасы

Сейчас многие родители подбирают для своих детей беспружинные матрасы. Они имеют множество преимуществ. Такие матрасы являются бесшумными, обеспечивают комфортную жесткость, служат долго и не требует специального ухода. Кроме того, они отличаются низкой гигроскопичностью. Заходите на сайт http://batajsk.spim.ru/shop/matras/detskie/, где вы сможете выбрать хороший матрас для своего ребёнка. Здесь предлагаются матрасы разного вида и с разной степенью жесткости.

Беспружинные матрасы могут иметь различные наполнители: кокосовую койру, натуральный латекс, искусственный латекс, меморикс и другие. Выбор наполнителя будет зависеть от того, какой эффект вы хотите получить. Для детей рекомендуется выбирать матрасы на основе кокосовой койры. Они являются самыми подходящими.

Если вы хотите приобрести качественный и долговечный матрас для своего ребёнка, заходите на этот сайт https://batajsk.spim.ru/shop/ortopedicheskie_matrasy/. Здесь вы найдете огромный выбор матрасов по доступной стоимости. Огромный выбор таких изделий поможет вам купить подходящий вариант. Не экономьте на покупке детского матраса. Ведь от него зависит здоровье вашего ребенка.