16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как справиться с варикозом?

Об этом расскажут флебологи из ростовского центра «Варикоза нет». Главное не пропустить начало развития заболевания и своевременно прийти к врачу!
Фото ru.pngtree.com

Что будет на первичном приеме флеболога? Первичный прием хирурга-флеболога - это первый шаг к избавлению варикоза. Врач определяет остроту вашего заболевания, ставит диагноз и назначает необходимое лечение. Прием состоит из двух этапов и никакой специальной подготовки не требует, вам нужно просто прийти в клинику.

Что делает флеболог?

Сначала хирург-флеболог проводит внешний осмотр ног пациента и задает уточняющие вопросы о симптомах, которые вы сами считаете проявлениями варикоза: какие именно неприятные ощущения есть в ваших ногах (боли, жжение) в какое время и в каких ситуациях они появляются бывают ли отеки и т.д. Во время осмотра врач оценивает внешние изменения вен, степень их расширения, изучает размер участков с проявившимися сосудистыми «сеточками» и «звездочками», окраску проступивших сосудов, состояние кожи на голенях.

Фото

Вставайте на УЗИ!

Затем хирург-флеболог приглашает вас на ультразвуковое дуплексное сканирование (УЗДС). Флеболог с его помощью видит и оценивает структуру и проходимость пораженной вены, состояние клапанов, наличие тромбов и измерить скорость кровотока на разных участках.

Во время УЗДС пациент не лежит, а стоит на ногах - чтобы кровоток был естественным, как при ходьбе.

По итогам осмотра хирург-флеболог принимает решение о необходимом лечении, а затем отвечает на ваши вопросы о ходе назначенных манипуляций, процессе выздоровления после них и т.д.

Лечиться надо вовремя

По статистике, более половина пациентов с варикозом приходят к флебологу только тогда, когда симптомы болезни становятся уже очень тяжелыми: боль - постоянной, судороги и отеки в ногах - регулярными.

Главная опасность варикоза - его прогрессирование от сетки сосудистых звездочек до тяжелых осложнений: экземы, тромбофлебита, венозных кровотечений. Срок развития болезни индивидуален для каждого человека, препараты устраняют симптомы лишь на время, но без вмешательства специалистов-флебологов процесс необратим.

г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 55. Тел. 8(863)322-61-20

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У СПЕЦИАЛИСТА

ООО «ВАРИКОЗАНЕТ РОСТОВ»

На правах рекламы.