16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как льготникам Батайска ездить по Ростову?

Органы соцзащиты сообщили о новом порядке подтверждения льгот в транспорте донской столицы. С 15 июля можно получить социальную проездную карту.
Фото

Уведомление на эту тему пришло в редакцию 8 июля. Так, сообщается, что с 1 ноября 2019 года будет осуществляться электронный учет поездок в  Ростове. Учет распространяется на поездки, совершаемые региональными льготными (ветеранами труда, ветеранами труда Ростовской области, тружениками тыла, реабилитированными лицами и лицами, признанными пострадавшими от политических репрессий) по пластиковой социальной проездной карте, которая будет прикладываться к транспортному терминалу. Это касается зарегистрированных в Батайске.

- Таким образом, с июля 2019 г.  в Ростовской области действуют два проездных документа для региональных льготников, - объясняет суть новшества Управление соцзащиты населения.

В их число входит пластиковая социальная проездная карта, которая будет действовать с 1 ноября 2019 года без применения транспортного терминала на всех видах общественного транспорта Ростова и области.  И единый проездной талон для региональных льготников, который действует до 1 ноября 2019 г. на территории Ростовской области независимо от места регистрации.

Выдача «Социальной проездной карты» будет осуществляться УСЗН  г. Батайска  (ул. Энгельса, 213, тел. 5-71-05) с  15.07.2019 .

Фото cdnimg.rg.ru

Соб. инф.