16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Как, делая бумагу, сохранять леса?

Фото  ООО

Ответ на этот вопрос знают в ростовском ООО «Донская гофротара». Бумагоделательная машина предприятия, используя в качестве сырья не древесину, а макулатуру, за один час своей работы сберегает от вырубки примерно 70 деревьев.

Реализация этого проекта в 2009 году стала знаковым событием не только для группы компаний «Юг Руси», которая была его инвестором, но и для всей картонажной отрасли страны: в России целых 20 лет не вводилось в эксплуатацию новое бумагоделательное производство.

Фото  ООО

И сегодня «Донская гофротара» остается единственным в Ростовской области предприятием полного цикла по выпуску упаковки из гофрокартона. И самым  высокотехнологичным.  Установленные здесь  автоматизированные линии позволяют производить       гофроящик любых размеров и конфигурации с нанесением цветного рисунка методом  флексопечати, а также различные комплектующие к нему. Вся продукция выпускается по ГОСТу  и проходит жесткий контроль качества в собственной испытательной лаборатории, аккредитованной в органах метрологии и стандартизации.

Фото  ООО
С  каждым  клиентом на предприятии проводится индивидуальная работа по созданию неповторимого дизайна и стиля упаковки. Став партнером ООО «Донская гофротара», покупатель вправе рассчитывать на стабильное сотрудничество в приобретении высококачественной продукции с региональным лидером в своем сегменте рынка.

Наш адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Луговая, 2.

Тел./факс  : приемная: 8 (863) 2 61-82-95

отдел продаж: 8 (863) 261-82-97, 219-19-87,

отдел закупки  макулатуры: 8 (863) 219-19-92.

e-mail : sekretar_dgt@grain.ru сайт: www. rostovbumaga.ru

Директор ООО «Донская гофротара»                                           А.А.Коваль

Зам. директора по логистике                                                           Т.М.Красова