16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К Новому году введут беспрецедентные меры безопасности

В Батайске запрут все подвалы, в Ростове у главной елки установят рамки. А в Москве 40 тысяч полицейских заблокируют центр для свободного входа.

Фото m24.ru
Об усилении мер безопасности в новогодние праздники в эти дни говорят на всех уровнях власти.

Так, по сообщению мэрии Батайска, под контроль будут взяты все места проведения массовых мероприятий.

- УЖКХ Батайска обратилось к  представителям ТСЖ и УК. Суть обращения - проверить и обеспечить ограниченный доступ в подвалы и на чердаки многоквартирных домов, - рассказал начальник Управления ЖКХ Роман Ишханов. - На период праздников уже сформированы аварийные бригады, составлен график дежурств.

В свою очередь, выезжая на развлекательные мероприятия в донской столице, батайчанам следует иметь в виду, что у них могут проверить даже сумки. В частности, Управление культуры Ростова рассказало об усилении мер безопасности на мероприятиях на Театральной площади.

Так, здесь установят рамки металлоискателей и будет большое количество полицейских. Принятие мер связано с выступлением звезд шоу-бизнеса. Напомним, планируется выступление певицы Юлианна Караулова. Затем начнется большая дискотека с диджеем Грувом. В управлении предупредили, что полицейскиеи частные охранники могут досматривать даже сумки.
Если же батайчан судьба занесет в Москву, то следует помнить, что центр столицы вообще будет закрыт для свободного входа на шесть дней.

По сообщению московского департамента региональной безопасности,

окрестности Кремля и Тверскую улицу до Пушкинской площади перекроют 10 тыс. стальных заборов, внутрь которых можно будет попасть через семь КПП, оснащенных 200 арочными металлодетекторами.

- Доступ в центр ограничат с 31 декабря до 5 января. Охрану будут нести 40 тыс. полицейских, гвардейцев и охранников. Внутрь нельзя будет попасть не только с шампанским и петардами, но и с обычной водой в бутылке, - говорится в сообщении.

Клавдия Петренко