16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

К «делу Никиты» подключилась прокуратура Батайска

Прокурор города инициирует проверку факта высадки ребенка на Тачанке. АТП-1 по-прежнему утверждает, что ситуация вымышлена, предприятие прибегло к услугам адвоката.
Фото

Слева – прокурор г. Батайска А. Шамра Справа Директор АТП-1 А. Павлятенко


В соцсетях стали известны подробности инцидента, произошедшего 30 сентября, утром, на трассе между Ростовом и Батайском. В тот день наша читательница подобрала на Южном подъезде подростка, которого высадили из автобуса из-за того, что ему стало плохо. Как пишет 2 октября один из пабликов ВК, бабушка мальчика Людмила Викторовна подтвердила - ее внук действительно потерял сознания. В тот день он ехал на учебу со старшим братом, который находился в салоне автобуса впереди. Когда Никите стало плохо, пассажиры потребовали, чтобы автобус остановили и дали возможность мальчику выйти и подышать свежим воздухом. Ужас ситуации заключается в том, со слов бабушки, что, выйдя из автобуса, Никита потерял сознание и упал прямо у дороги. Придя в себя, он отправился в Батайск пешком. Тогда-то его и подобрала читательница БВ Наталья Кашкетова, придавшая огласке эту историю.

Однако в разговоре с Анатолием Павлятенко, директором АТП-1, стало ясно, что предприятие не доверяет словам ребенка. Во-первых, все водители, бывшие в тот день на линии, опровергли факт. Во-вторых, родители Никиты отказываются идти на контакт с перевозчиком. Хотя бабушка уже приходила в АТП-1 и ей... не поверили.

А между тем, факт высадки подростка БВ подтвердили еще два человека, ехавшие в тот день в автобусе.

В это время с редакцией связалась помощник прокурора г. Батайска Н. Корешкова и сообщила, что ведомство инициирует проверку по фактам, изложенным в публикациях БВ. И наша газета передаст всю имеющуюся информацию на этот счет, чтобы точки над «I» были расставлены.

Клавдия Петеренко

Коллаж БВ