16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из-за мокрого снега в Батайске ухудшилась дорожная ситуация

Водителей предупредили, что на трассах Ростовской области сильный туман и ожидается гололед. Непогода продлится несколько дней.
Фото

Водителей Батайска предупредили о гололеде и мокром снеге

Утром 22 февраля мокрый снег в Батайске для многих стал полной неожиданностью. Готовьтесь: по прогнозам синоптиков, такая погода продлится еще несколько дней.

Как сообщает Ростовский гидрометцентр, в регионе с 22 по 25 февраля резко ухудшится погода. В большинстве районов днем ожидаются небольшие и умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью и утром местами туман, на дорогах гололедица. 22 и 23 февраля в Ростове и Батайске ветер усилится до 15-18 метров в секунду.

В связи с этим УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области призвала водителей проявить особую осторожность на дорогах: увеличить дистанцию, строго соблюдать скоростной режим и снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам.

Кстати, в скором будущем точность метеорологических прогнозов в Ростове может повыситься. В донской столице планируют построить собственную метеостанцию. Об этом 21 февраля сообщил портал Правительства Ростовской области.

- Сейчас прогнозирование погоды для Ростовской области выполняет центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, но для более точного прогнозирования метеоусловий в мегаполисе требуется станция в черте города, - говорится в сообщении.

Поэтому до 1 марта региональное минприроды должно внести предложения по созданию метеостанции, и до конца года определить участок для ее размещения.

Елена Светлова

Фото avatars.mds.yandex.net