16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из Ростова в Сочи запустят «Ласточку»

Движение начнется с 10 июля, конечная станция – Имеретинский курорт.
Foto
Маршрут Ростов - Туапсе действующей скоростной электрички «Ласточка» по Черноморскому побережью продлят до Сочи. Об этом 3 июля сообщила служба корпоративных связей РЖД. Маршрут будет продлен с 10 июля.

Ведомство объясняет решение увеличением пассажиропотока. Так, с 21 июня в Краснодарском крае снят запрет на бескарантинный въезд туристов, а в Ростовской области в конце июня больше не требуется по возвращении из других регионов находиться 14 дней в режиме самоизоляции. Поэтому возрос пассажиропоток на побережье, объясняет продление маршрута РЖД.

«Ласточке» №808 Ростов - Туапсе будет теперь следовать до станции Имеретинский Курорт.

- Поезд будет отправляться из Ростова в 17:18 и прибывать на Имеретинский Курорт (Олимпийски парк) на следующий день в 1:43. Обратно поезд будет отправляться в 2:04 и прибывать в Ростов-на-Дону в 10:52, - пишет РЖД.

Билеты уже можно приобрести в кассах, в том числе и ж.д. вокзала Батайска.

А тем временем ресурс DonDay сообщил о возобновлении пассажирских автобусных перевозок по всем маршрутам Ростовской области и соседних регионов. Так, открыт 41 маршрут. Автобусом можно уехать как по Ростовской области, так и в Краснодарский, Ставропольский Края, Астрахань, Москву, ЛНР, ДНР и другие регионы.

Клавдия Петренко

Фото 4sezonatravel.ru