16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из постели под суд

В городском суде вынесен приговор молодому человеку, который, будучи совершеннолетним, вступил в половые отношения с девушкой, не достигшей 14-летнего возраста

Заседание суда по данному уголовному делу прошло в закрытом режиме, но, по информации помощника прокурора Батайска И. Деткович, стало известно, что молодой человек вступил в сексуальные отношения с девушкой по обоюдному согласию.  Вместе с тем, суд квалифицировал его действия по ч.2 ст.134 УК РФ - «как половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста».

Санкция предусматривает наказания от трех до семи лет лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью и до десяти лет лишения свободы и с ограничением свободы на срок до двух лет.

- При определении вида и размера наказания суд принял во внимание данные о личности подсудимого, а также мнение потерпевшей, которая просила суд не лишать подсудимого свободы, - сообщила И. Деткович. - Судья назначил молодому человеку наказание в виде 3 лет лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, без ограничения свободы - условно с испытательным сроком на 3 года.