16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Из детского дома в Батайске сбежал подросток

14-летний парнишка покинул центр помощи детям около месяца назад. До этого от него отказались две семьи и сейчас его судьба никому неизвестна.
Фото

Директор Батайского центра помощи детям Ольга Пащенко 7 октября рассказала, что уже чуть больше месяца, как из их учреждения сбежал 14-летний подросток, о чем руководство написало соответствующее заявление в полицию.

Его история даже на первый взгляд вызывает сострадание. Сам 14-летний мальчик - уроженец города Шахт, где в детском доме он находился, пока его не взяла под опеку одна из местных семей. Видимо, не найдя общего языка, родители возвращают его обратно. Затем его берет под опеку батайская семья, и тоже возвращает парня в детдом, но уже в наш город, в Батайск. Однако нет фактов и информации, чтобы объяснить дальнейший ход событий. Так, пресс-служба ГУ МВД сообщила, что в настоящее время по заявлению руководства детского дома ведутся розыскные мероприятия. Но в течение месяца ни на сайт ГУ МВД, ни от местной полиции в СМИ не приходили сообщения под грифом «Внимание! Пропал ребенок!». Кроме того, в ГУ МВД подтвердили, что в ближайшее время ориентировка с фото ребенка будет обнародована. Когда именно, ведомство затрудняется ответить.

А тем временем собственные источники БВ сообщают, что мальчик, якобы, находится на территории Ростовской области. Время от времени он даже выходит в соцсети. Если это так, то тогда остается задать полиции риторический вопрос: каким образом разыскивают парня, если не анализируют его геопозицию и не размещают фото в СМИ? При этом в отделе по делам несовершеннолетних ОМВД Батайска комментарий получить пока не удалось.

Анатолий Хлебников

Фото yandex.ru