16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Инвестиционные риски и механизмы защиты сбережений

Сложная ситуация в российской экономике настораживает не только крупных инвесторов,  представителей бизнес-элиты, но и рядовых граждан. Те схемы инвестирования, которые еще год назад успешно работали, сейчас сталкиваются с новыми рисками. Инвесторам приходится искать новые методы защиты и приумножения своих средств.

Инвестиционные риски в России

К основным факторам инвестиционных рисков в России, относятся:

  • нестабильность на валютном рынке
  • сложная ситуация в банковском секторе
  • «украинский вопрос» и связанное с ним введение санкций США и Евросоюза.

Курс рубля относительно американской валюты с начала года упал с 32,24 рубля до 35,52 рубля за 1 доллар. В начале марта доллар практически достиг отметки исторического максимума:  36,46 рубля в 2014 году против 36,73 рубля в 2009-м. Ситуация с европейской валютой  также неопределенная: с начала года ее курс увеличился на 3,87 рубля. При этом в середине марта курс евро превысил свой исторический максимум и достиг 50,95 рубля за 1 евро. Сейчас курсы и доллара, и евро снижаются за счет возобновленных Центробанком валютных интервенций, однако как долго это продлится не берется прогнозировать ни один эксперт.

Помимо неопределенности на валютном рынке препятствием для долгосрочного инвестирования является неопределенная ситуация в банковском секторе. В 2013 году лицензий лишились 29 банков и, согласно прогнозам аналитиков, в 2014 году с рынка может уйти еще от 50 до 80 банков. Кроме того, клиенты ряда банков могут оказаться под ударом в результате действия санкций, которые США применяют к России за присоединение Крыма. Две крупнейшие платежные системы  Visa и MasterCard на некоторое время заблокировали безналичные операции по картам  клиентов нескольких банков, в том числе и АБ «Россия», входящего в ТОП-30 крупнейших кредитных организаций страны.

В этой обстановке инвесторы начинают пересматривать свою инвестиционную политику. Нельзя сказать, что вложение в долгосрочные проекты становится неактуальным, но возможность оперативного использования инвестированных средств с сохранением доходности становится весьма актуальной и привлекательной.

Рациональный подход к инвестированию и способы защиты от рисков

В настоящее время, учитывая напряженную ситуацию в банковском секторе и нестабильное положение рубля, целесообразно сотрудничать с инвестиционными компаниями, которые умело формируют свои инвестиционные портфели и успешно работают как на растущем, так и на падающем финансовом рынке, используя краткосрочные инвестиции.

«Trade Investment Company «GFI», работающая под управлением швейцарской  финансово-инвестиционной Группы компаний «Global Finance Invest SA» зарекомендовала себя на российском рынке как клиентоориентированная инвестиционная компания, максимально быстро реагирующая на изменения рынка.

Так, например, для российских инвесторов подготовлен новый инвестиционный тариф  «До востребования», обеспечивающий доходность до 21% годовых. Минимальная сумма инвестирования составляет 50 000 рублей, сумма дополнительного внесения - 10 000 рублей. Проценты по тарифному плану "До востребования" начисляются за каждый день, а частота выплаты процентов происходит по желанию клиента, но не чаще одного раза в месяц. Преимуществами тарифа являются возможность оперативного выведения средств и ускоренная процедура выплаты начисленных процентов. Иными словами, независимо от экономической ситуации в стране свои средства и проценты инвесторы смогут забрать в любой момент.

Надежность компании подтверждена не только страховкой, но и ценными бумагами швейцарской компании на сумму 30 млн. долларов США .  Компания «GFI» направляет инвестиции в наиболее доходные проекты по всему миру, обеспечивая высокий уровень доходности и надежности вложенных средств.

Более подробную информацию Вы можете получить по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 63, по тел. :8-800-200-65-25,  8 (863) 240-35-31, на сайте: www.gfi-tic.ru

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ