16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Игра на выживание

Больше полугода назад коммунальщики оставили две шестиметровые бетонные опоры на детской площадке дома на Ленина, 199а. За это время несколько детей получили ушибы

фото А. Кондратьева

Даже кровь на ладонях и царапины на коленях не могут удержать детей от игр на площадке

В конце мая сайт батайской Администрации сообщил, что более 30 детских площадок будут отремонтированы ко Дню защиты детей. Результаты работы на некоторых из них лично проверил мэр Валерий Путилин. Но на детскую площадку на Ленина,199а глава города, видимо, не попал…
А стоило бы, ведь горожане уже полгода не могут добиться, чтобы на площадке убрали две бетонные опоры длиной по шесть метров, которые стали причиной нескольких травм детей.
– В прошлом году «Водоканал» менял трубы во дворе нашего дома. Тогда с помощью подъемного крана две шестиметровые бетонные опоры положили посередине детской площадки, – рассказала батайчанка Наталья Дейдей.
Ранее сваи ограждали территорию площадки, а третья осталась на месте. После окончания работ территорию привели в порядок, а вот сваи так и остались лежать посередине площадки. Причем, спуск с турника как раз рядом с ними. А между сваями небольшое пространство, в котором застревают детские ножки.
фото

Кровь из ран дочери мама еле остановила

– Дети постоянно получают травмы. Кто голову расшибет, кто руку или ногу. Моя пятилетняя дочь так упала, что разбила ручку и ножку. Кровь так текла, что еле остановили, – продолжила Наталья.
Вспомнился ей и случай, когда у полуторагодовалого малыша ножка застряла между сваями, и взрослые еле смогли ее вытащить.
Жильцы дома обращались то в «Водоканал», то в свою управляющую компанию, но безрезультатно.
– Мы много раз ходили в «Водоканал», но там говорят, что от жителей заявления не принимают, а только от управляющей компании. А в нашей УК «РЭЖФ» обещают, но ничего не делают, – рассказала другая батайчанка Татьяна Колесник. – Такое впечатление, что ждут, пока кто-нибудь сломает ногу.
Между тем, директор управляющей компании «РЭЖФ» Феодосий Пилавов пояснил, что знает о проблеме.
– Мы пытались убрать сваи своими силами, но не получилось из-за их большого веса. В ближайшее время мы за свой счет наймем подъемный кран и уберем сваи, – сказал Пилавов.
Остается надеяться, что это произойдет раньше, чем какой-нибудь ребенок действительно что-то сломает.