16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гулять в парке Батайска небезопасно!

Трое парней там 27 марта избили и ограбили батайчанина. Полиция говорит, что главная причина уличной преступности – нехватка сотрудников!
Фото Рашевский А.
На сайте полиции Батайска омвд-батайска.рф появился пресс-релиз о нападении на батайчанина в городском парке. Сообщается, что 27 марта в дежурную часть ОМВД России по Батайску обратился батайчанин  с явными телесными повреждениями. Мужчина пояснил, что в городском парке его избили неизвестные, отобрали золотую цепочку и мобильный телефон. Полицейские вызвали пострадавшему машину скорой помощи и отвезли в центральную городскую больницу Батайска. Медики констатировали черепно-мозговую травму, ушибы и ссадины.
- По подозрению в совершении данного преступления сотрудники ППСП совместно с коллегами из уголовного розыска ОМВД России по городу Батайску задержали троих подозреваемых 21 и 22 лет, - сказано в пресс-релизе. Между тем, сам факт совершения подобных преступлений в городском парке, в двух шагах от отделения полиции, вызывает вопросы. Видимо, здесь играет роль небольшое число сотрудников ППС, которых сейчас всего 27.  Как сказал начальник полиции Виктор Пальчик, подводя итоги работы полиции за прошлый год, именно это отразилась на состоянии уличной преступности. В этой связи особую озабоченность у начальника полиции вызвала ситуация, связанная со значительным увеличением  преступлений, совершенных в общественных местах - 488, в том числе и на улицах - 373.

Юлия Дорошенко