16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Губернатор Ростовской области объяснил причину отмены снятия ограничений

Ситуация с коронавирусом на Дону остается напряженной. Магазины и салоны снова ждут особого распоряжения, чтобы открыться.
Фото

С 18 мая жители Ростовской области ожидали существенного снятия ограничений. Так, многие рассчитывали, что, наконец, откроются магазины непродовольственных товаров, салоны красоты и парикмахерские, автосалоны и химчистки. Но, увы, этого не произошло. Причину такого решения губернатор Ростовской области объяснил 18 мая.

- К сожалению, ситуация с COVID-19 пока остается в области напряженной, коэффициент распространения заболеваемости - 1,15 при норме не более 1. Это не позволяет пока нам приступить к следующему шагу снятия ограничений, - сообщил В. Голубев.

Напомним, 17 мая в региональном пресс-центре объявили о приостановлении запланированного смягчения режима самоизоляции. Снятие ограничительных мер будет только после принятия соответствующих изменений в постановление №272 правительства Ростовской области.

А между тем, по сообщениям читателей Battime, ряд организаций в Батайске ушли «в подполье». То есть формально им пока работать не разрешили, но тем не менее фактически на свой страх и риск многие по-прежнему принимают клиентов. В частности, некоторые батайские салоны красоты и непродовольственные магазины.

Людмила Драгунова

Фото api.jhospital.ru