16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Губернатор Дона: «В отставку не собираюсь, гринкарты нет»

Василий Голубев в ходе пресс-конференции для журналистов ответил на главные вопросы этого года.
Фото Правительства Ростовской области

В сентябре на Дону пройдут выборы губернатора

23 января на ежегодной пресс-конференции губернатор Ростовской области Василий Голубев отвечал на вопросы журналистов. Самым резонансным стал комментарий о возможной отставке первого лица региона. Голубев подчеркнул: уходить не собирается, планирует работать и дальше.

- Предложений от федерального правительства мне не поступало. Что касается моей отставки, то я уже комментировал этот вопрос. Если президент окажет доверие и люди поддержат, то я готов продолжать работать, - сказал Василий Голубев.

Другой вопрос касался наличия у руководителя региона гринкарты США. Эта тема приобрела актуальность после послания президента Федеральному Собранию. Предполагается, что, в частности, главы субъектов должны иметь одно гражданство, российское. Однако несколько месяцев назад в соцсети было выложено фото гринкарты, якобы, на имя Василия Голубева.

- У меня нет другой страны и никогда не будет. Я жил, живу и жить буду только в России. И никогда в жизни я о другом даже не задумывался. А вранье, которое распространяется, пусть останется на совести тех, кто его распространяет, - ответил губернатор на вопрос общественницы.

Соб. инф.