16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Группой риска для коронавируса на Дону стали люди до 65 лет

Ростовская область входит в десятку регионов с высокой заболеваемостью. Батайск занимает второе место среди городов области.
Foto
Анализ оперативных сводок заболеваемости коронавирусной инфекцией на 7 мая дал понять, что Батайск по-прежнему остается в тройке антилидеров по распространению COVID-19.

Так, на 7 мая в городе выявлено еще четыре заразившихся, и общее количество больных составило 75 человек. В итоге Батайск вместе с Донецком разделил вторую и третью строчку статотчета об эпидобстановке на территории региона. Ранее город занимал третью строку. В десятку регионов с самой высокой заболеваемость входит и в целом Ростовская область, расположившаяся на девятой строке. По-прежнему максимальное количество заболевших - более 6 тысяч человек - зафиксировано в Москве. Общее количество ковидных больных в столице России приближается к ста тысячам. На Дону статистика перешагнула рубеж полутора тысяч.

Что касается возрастного состава, то на эту тему любопытные данные разместил ресурс DonDayТак, вопреки заявлению ВОЗ и федерального Роспотребнадзора, группой риска в Ростовской области являюстя люди в возрасте от 46 до 65 лет.

Среди выявленных за сутки инфицированных 47,5% - это граждане от 46 до 65 лет. 35% заразившихся являются людьми возрастом от 18 до 45 лет и только 8,8% - от 66 до 78 лет. 3,7% зафиксированных случаев - жители региона старше 80 лет и 5% - дети.
Однако летальные исходы чаще всего фиксируют именно у возрастных пациентов. Напомним, всего таковых зафиксировано 12 человек.

В тяжелом состоянии в данный момент на аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 15 человек.

Наталья Абрамова

Графика регионального пресс-центра, фото nation-news.ru