16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Грудным детям беженцев необходимы смеси!

Читатели и сотрудники БВ отвезли беженцам на базу «Резметкона» собранную помощь. Туда прибыла и новая партия людей, среди которых детки полугода, восьми месяцев и полутора лет
фото БВ

Детей только что прибывших беженцев осматривают медики


Всего же на базе размещено более 60 человек, и детей здесь более двадцати человек. Есть груднички, большая часть деток – до пяти лет. Когда сотрудники МБУ «Защита» привезли груз БВ на базу, нам навстречу вышли нерешительные, растерянные люди, которые неуверенно начали разбирать «гуманитарную помощь» читателей БВ – обувь, шампуни, продукты… Спасибо вам, дорогие, что откликнулись на наш призыв!
Ну, а теперь о главном. В воскресенье вечером, 20 июля, сюда была доставлена новая партия людей, и именно среди них – много детей. Как мы поняли, детей и кормить-то особо нечем: необходимы сухие растворимые смеси, каши быстрого приготовления для малышей до года, марля, памперсы. Большая проблема – комары, которых на левом берегу Дона, гораздо больше, чем людей. У детей распухли расчесанные ножки и ручки, началась аллергия. Людям не хватает воды, детям требуется молоко. Если у вас есть старые фумигаторы, ненужные средства от насекомых, если вы знаете, как унять зуд от укусов, помогите!
Редакция своими силами закупит часть необходимого, но, просим вас – не оставайтесь в стороне! Политики наживут свои дивиденды, мы, взрослые, сами позаботимся о себе, а вот детки… Они, бедненькие, даже еще ходить не умеют!
Предложения о помощи ждем по телефону 5-09-98, 5-60-09.
Соб. инф.