16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гости или хозяева?

Батайском правят неместные. Собрали данные на руководителей ключевых ведомств города. В перечень не вошли и другие пришлые - начальник УЖКХ, директор Комбината благоустройства, главный налоговик, пристав, предсуда.
Фото

На прошлой неделе БВ сообщило об очередном назначении - 25 января на должность директора БТИ был назначен Олег Петрович Алексеенко. Новая фигура на властном небосклоне Батайска стала поводом для анализа назначений последних месяцев.

Так, почти все «вливания» новых руководителей объединяет некоторая логика - на должности приходят не батайчане. Речь идет как о новых замах главы администрации, так и о муниципальных предприятиях.

Из «наших», местных, занимающих руководящие посты, можно назвать еще, пожалуй, начальника управления образованию Л. Берлим, заместителя главы администрации по соцвопросам Н. Кузьменко, председателя гордумы В. Симоненко, главврача ЦГБ Н. Пивненко, главного архитектора Д. Коткова, пожалуй, все.

Похоже, что новые власти получили «госзаказ» на иногородних, хотя официальных комментариев на эту тему не было. Кстати, и сам глава администрации Геннадий Павлятенко в данный момент является жителем Ростова, хотя, как он рассказал на пресс-конференции журналистам в январе, родители его живут в Западном Батайске.

Кто и откуда?

Собрали данные на руководителей ключевых ведомств города. В перечень не вошли и другие пришлые - начальник Управления ЖКХ, директор Комбината по благоустройству, главный налоговик, пристав, председатель суда

Фото

Олег Андреев

Зам главы администрации Батайска по территориальному развитию и строительству. Уроженец Новочеркасска, там же и проработал основную часть биографии. Затем в Ростове-на-Дону. До прихода в Батайск год проработал заместителем главы администрации Первомайского района Ростова.

Фото

Игорь Безотосный

Советник главы Администрации Батайска. Уроженец Чертковского района. Работал в разных районах донского края, в последние годы перед батайским назначением трудился в Ростове.

Фото

Дмитрий Беликов
Заместитель главы администрации Батайска по жилищно-коммунальному хозяйству. Уроженец белой Калитвы. До назначения работал в госструктурах, Ростов.

Фото

Наталья Богатищева
Заместитель главы администрации Батайска по экономике. Уроженка Аксая.

До батайского этапа жизни работала только в организациях Ростова.

Фото

Иван Гуров

Начальник ОМВД по Батайску. Уроженец Азова. Работал сначала в Азовском районе, затем в Родионо-Несветайском, откуда уже и пришел в наш город.

Фото

Владислав Никульшин

Председатель Комитета по управлению имуществом Батайска. Основную часть карьеры работал в различных предприятиях донской столицы.

Фото

А. Треглазов крайний слева


Андрей Треглазов

Руководитель следственного отдела Следственного комитета РФ РО по Батайску. Уроженец Ростова. Начинал трудовую биографию прокурора в Мартыновском районе, затем - в Первомайском Ростова. Затем пришел в Батайск.

Фото

Андрей Шамра

Прокурор города. Сведения о месте рождения отсутствуют. До прихода в Батайск работал прокурором Азовского района.

Светлана Штайн

Фото БВ и батайск-официальный.рф