16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячие сутки: что еще горело в Батайске

Вечером 27 августа огонь бушевал в разных точках города - пожарные выезжали на пять адресов. И это не считая крупного ландшафтного пожара.
Фото

Грузовик сгорел в промзоне в районе нефтебазы


Минувшие сутки 27 августа для батайских спасателей стали настоящим испытанием. Сигналы о возгораниях сыпались как из рога изобилия.

Началось все после 16 часов, когда поступил первый вызов на пульт диспетчера.

- Полностью выгорел грузовой автомобиль марки «Хюндай» в районе нефтебазы. Расчет выехал в 16.39, а в 16.52 очаг был ликвидирован, - отчиталась диспетчер ПЧС-25 Людмила Кривчук.

Около пяти вечера вспыхнул сухостой на ул. Октябрьской в районе гаражей. Там выгорело 200 кв. метров территории.

А в 19.23 еще две спецмашины выехали на улицу Тельмана, 26. Там загорелся частный дом площадью 48 кв. метров. Пожар был ликвидирован только к 21.00.

В 19.47 спасатели поехали тушить легковой автомобиль в промзоне на ул. Индустриальной. Впрочем, автовладелец справился с огнем еще до прибытия пожарных.

- Последний вчерашний вызов был на возгорание мусора на Литейном, 22. Так как все наши машины были заняты, на помощь приехал расчет из Кулешовки. К 21.21 пожар был ликвидирован, - рассказала Людмила Кривчук.

А уже утром 28 августа батайским спасателям пришлось снова выезжать на место вчерашнего ландшафтного пожара между Ростовом и Батайском. Напомним, пожарные справились с огнем только к полуночи вторника. А в среду ветер раздул отдельные очаги, и пламя местами снова занялось. Сигнал о полной ликвидации огня поступил диспетчеру 28 августа в 10.49.

К счастью, ни в одном из пожаров не пострадали люди.

Марина Бородина

Фото инспектор ОНД С.Величко