16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячая линия: появится ли в аэропорту Платов курилка?

Подписан закон о возврате спецпомещений во все аэропорты страны. Однако срок реализации нормативного акта не оговаривается.
Фото transport-news.ru
27 декабря на официальном интернет-портале правовой информации был размещен закон "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

Документ предусматривает возможность аэропортов вновь предусматривать специальные помещения для курения. Напомним, запрет на эти действия был введен в России в 2013 году. Однако решение о создании таких мест будут принимать сами собственники имущества.

- Открывать курилки можно будет только в зонах нахождения уже зарегистрированных на рейс пассажиров после прохождения предполетного досмотра, а также в зонах, предназначенных для пассажиров, следующих транзитом, - говорится в нормативном акте.

При этом помещения для курения должны быть оборудованы системами вентиляции. Стены в них должны быть непрозрачными, чтобы "была исключена возможность наблюдения за курением табака из других помещений", сказано в тексте.

Московские аэропорты уже заявляли о готовности создать комнаты для курения. Как только места будут подобраны, курилки заработают.

Ростовский аэропорт Платов  тоже готов к новшеству. Как пояснил представитель ведомства, комната для курящих пассажиров будет оборудована в кратчайшие сроки.

Соб. инф.

Фото transport-news.ru