16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячая линия: кому положены субсидии?

Тем, у кого низкая зарплата. Приемом документов на предоставление компенсационных выплат на ЖКХ занимается управление соцзащиты населения Батайска.
Фото

Субсидии предоставляются батайчанам в том случае, если расходы на оплату услуг ЖКХ превышают 20% совокупного дохода семьи.

– Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

Субсидия предоставляется сроком на 6 месяцев,- уточнил 21 ноября начальник Управления соцзащиты населения Сергей Завгородний.

Размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактические расходы семьи на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

В случае предоставления получателю субсидии и (или) членам его семьи мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг в виде денежных выплат и (или) компенсаций размер предоставляемой субсидии не должен превышать фактических расходов, уменьшенных на размер предоставленных мер социальной поддержки (ЕДВ на ЖКУ).

Предоставление субсидий может быть приостановлено в случае появления задолженности за коммунальные услуги в течение 2 месяцев.

Соб. инф.

Фото penzavzglyad.ru