16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Горячая линия: какие пособия положены семьям с детьми?

В областном минтруда расскажут все о выплатах на ребенка. О некоторых мерах поддержки многие даже не догадываются.
Фото

В министерстве труда и соцразвития Ростовской области 6 декабря будет работать горячая линия по вопросам поддержки семей. Специалисты ведомства готовы рассказать обо всех детских пособиях, а также об адресной социальной помощи малообеспеченным.

Напомним, в Ростовской области семьям с детьми предоставляются 16 видов различных пособий и выплат - 8 региональных и 8 федеральных. А между тем, о некоторых из них потенциальные получатели ничего не слышали.

Например, в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка семьям положена ежемесячная выплата в размере 10 413 рублей. Это пособие на Дону получают более 15500 семей. С 1 января 2020 года его будут назначать семьям со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Все нюансы об этом и других пособиях можно уточнить 6 декабря по телефону горячей линии 8(863) 234-00-99 с 14.00 до 16.00.

Кстати, ранее Battime уже сообщал для родителей Батайска, какие выплаты положены на первого, второго и третьего ребенка. Сохраняйте себе эти памятки и пользуйтесь.

Елена Светлова

Фото runaruna.ru