16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гомеопатия: и никакой химии!

Врач с многолетним стажем Анна Темпер рассказала об альтернативной отрасли медицины, которую практикуют в 80 странах мира. Чем гомеопаты могут помочь батайчанам?
Фото

Во все времена, начиная с конца 19 века, вокруг гомеопатии велись споры. Дискутировали об эффективности гомеопатических препаратов, в основном, ученые и работники медицинских учреждений. Но во все времена, сколько существует этот вид медицины, пациенты обращались к гомеопатам за помощью. Без оглядки на споры. Почему? Потому что чувствовали результат, как говорится, на себе.

Наш сегодняшний собеседник - врач с опытом работы в традиционной медицине и гомеопатии с 1985 года Анна Юрьевна Темпер, которой мы и задали вопросы на эту тему.

Кто лечит?

Анна Темпер - доктор в третьем поколении, ее дед и отец заведовали кафедрами в мединститутах Хабаровска и Благовещенска. То есть медицина у Темпер, что называется, в крови...

- Гомеопаты говорят: мы не лечим пневмонию. Мы лечим пневмонию у Иванова, а для Петрова будут другие лекарства, - рассказывает Темпер о главном принципе работы гомеопатов. - Препараты должны соответствовать всем особенностям человека, начиная с того, что он любит есть, как потеет, какого цвета  у него кожа, телосложение, до способа реагировать на погоду и стрессы.

Что лечит гомеопатия?

Главные группы заболеваний, с которыми можно обратиться на прием, следующие:

- хронические заболевания ЖКТ и ЛОР-органов,

- вирусные заболевания у часто болеющих детей, детские неврологические заболевания, последствия родовых травм

- болезни кажи, суставов, аллергические состояния

- простатит, климакс

- энурез, заикание

- панические атаки, депрессии, вегето-сосудистая дистония

- бронхиальная астма и другое.

Перед походом к доктору-гомеопату лучше позвонить и проконсультироваться, рассказав о главных симптомах заболевания.

Как лечат?

Гомеопатия использует сильно разведенные препараты, подобные болезни. Специальные средства содержат микродозы природных препаратов, среди которых кальций, фосфор, натрий - чуть ли не вся таблица Менделеева. В состав входят как растительные компоненты, так и компоненты животного происхождения.

Например, обычный лук вызывает секрецию из слизистых глаз и носа, гомеопатический же лук (АЛЛИУМ ЦЕППА) - прекрасно лечит водянистые насморки. Яд змеи ЛАХЕЗИС вызывает кровотечения, ком в горле, ГОМЕОПАТИЧЕСКИЙ ЛАХЕЗИС - прекрасно  излечивает климактерическое расстройство.

Предварительная запись по телефону: 8-988-585-17-59.

e-mail: anna-temper@mail.ru

Приходите, будем рады помочь!

Лиц. № ЛО 49-09-000173

ИМЕЕТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЕ. НЕОБХОДИМО КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

На правах рекламы