16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Главы городов и сел области съехались в Батайск

10 февраля они приняли участие в заседании Совета муниципальных образований
Экскурсия в Дом детского творчества
10 февраля в Батайске прошло заседание Совета муниципальных образований Ростовской области, на которое приехали более 20 гостей.

Но прежде они посетили несколько учреждений дополнительного образования города: «Дом детского творчества», ДЮСШ №2 и «Центр детского технического творчества». Экскурсия продлилась больше часа, а затем высокие гости удалились в Администрацию, где, собственно и прошло заседание.

В повестке дня были три вопроса. Сначала перед собравшимися выступил замминистра строительства, архитектуры и территориального развития области Алексей Полянский. Он представил доклад на тему инфраструктурного обустройства земельных участков для многодетных семей в Ростовской области.

Он отметил, что предоставление земельных участков - тема непростая. На территории региона в очереди на получение участков поставлены 12,5 тысяч семей, в то время как нуждаются в них 17 тысяч семей. По словам замминистра, участки должны выдавать там, где есть перспектива жилищного строительства.

Далее перед участниками заседания выступил министр ЖКХ области Сергей Сидаш. А Наталья Кузьменко, зам главы батайской Администрации по соц. вопросам прочитала доклад об опыте нашего города в развитии сферы услуг доп. образования.

- Если в 2010 году в учреждениях доп. образования в Батайске занимались более шести тысяч детей, то сейчас - 15650 детишек, - пояснила Кузьменко.

В финале заседания был единогласно принят план работ Совета на 2015 год.

Юлия Дорошенко