16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Главу минздрава Ростовской области Т. Быковскую задержали

Сотрудники ФСБ пришли в ее кабинет утром 28 ноября. А за два часа до этого главный медик Дона разместила у себя в соцсетях призыв «беречь жизнь».
Фото

Т. Быковская очень часто приезжала в Батайск.


Сообщение об очередном задержании в коридорах региональной власти растиражировал Телеграм-канал «Выстрел в голову». В сообщении говорится, что министра здравоохранения Ростовской области задержали сотрудники ФСБ. Ее подозревают в превышении должностных полномочий. По предварительной информации, в отношении Татьяны Быковской возбуждено уголовное дело по экономической статье 286 УК РФ. Якобы, в деле фигурируют и другие сотрудники ведомства.

Факт подтверждается также сообщением ТАСС, которое ссылается на свои анонимные источники в правоохранительных органах.

Как пишет "Выстрел в голову", сейчас и минздрав, и ее дом обыскивают.

и по месту жительства проходят обыски.

А между тем, за два часа до задержания Быковская у себя на страничке в Инстаграме выложила теплый и оптимистичный пост с призывом к своей аудитории. Чиновница напомнила подписчикам, что «жизнь одна, и ее надо беречь».

А пока проходят обыски, в сеть через Телеграм-канал «Ростов №1» просочились первые любопытные снимки. Так, на одном из них - огромная картина из приемной министра, выполненная в стиле абстракции. Но вместо мазков на ней изображены купюры разного достоинства и валюты.

Фото

Картина из приемной Т. Быковской

Фото

Скриншот страницы Т. Быковской в сети Инстаграм


Соб. инфо.