16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Главу Кагальницкого района на время следствия отстранили от должности

Игорю Грибову также нельзя пользоваться телефоном и интернетом, а также выходить из дома. 
 
   Зерноградский районный суд отстранил от должности главу Кагальницкого района. Об этом стало известно 30 октября – информацию сообщил портал Donday.
   Так, во время следственных действий Игорь Грибов не будет занимать пост, на котором он пробыл 11 лет. А вот 19 октября суд избрал ему меру пресечения в виде ограничения определенных действий.
   Грибову теперь нельзя выходить за пределы своего дома в станице Кировской с 21.00 до 6.00, нельзя общаться с потерпевшими и свидетелями по уголовному делу, иными участниками уголовного судопроизводства. Кроме того, ему запрещено отправлять почтово-телеграфические отправления, пользоваться телефоном и Интернетом, за исключением вызова экстренных служб.
   Напомним, ранее «Батайское время» сообщало, что чиновника задержали 17 октября, когда он отдыхал в Адлере. Главу силовики доставили из Краснодарского края в Ростовскую область. Следствие подозревает Игоря Грибова в превышении должностных полномочий. Правоохранители считают, что в 2015 году под руководством Грибова проходило строительство квартир для детей-сирот в поселке Малиновка. Новоселы получили ключи и в скором времени заехали в новые жилища на улице Юбилейной, 11. Но их ожидал неприятный сюрприз. Власти передали сиротам квартиры с канализационными люками внутри помещений. На их возведение из бюджета Ростовской области было потрачено более семи миллионов рублей. Если вина чиновника будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.
Роман Павлов
Фото  blogspot.com