16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Гендиректор ЗАО «Батайскметаллопторг» обманул банк на 10 миллионов

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Сергея Самарского, обвиняемого в незаконном получении кредита и неправомерных действиях при банкротстве.

«Установлено, что Самарский, являясь генеральным директором ЗАО «Батайскметаллопторг», в декабре 2007 года представил в Ростовский филиал ОАО «Банк Москвы» пакет документов, содержащих заведомо ложные сведения о финансово-хозяйственном положении указанного общества, на основании которого незаконно получил кредит в размере около 10 миллионов рублей», - пояснили суть обвинения в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

Кроме того, Сергей Самарский обвиняется в том, что в ноябре 2008 года, будучи осведомленным о том, что ЗАО «Батайскметаллопторг» находится на стадии банкротства, совершил неправомерные сделки по безвозмездному отчуждению имущества общества, а именно ликвидной дебиторской задолженности и автомобиля «Пежо-307». В результате конкурсным кредиторам общества был причинил ущерб в размере более 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд Ростова для рассмотрения по существу.