16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Где в Батайске могут встретиться и отдохнуть пенсионеры?

В ДК и библиотеках города пенсионеры могут не только общаться, но и танцевать, петь, читать стихи и даже вышивать

О том, что в библиотеках города работают клубы ветеранов, пожилых и творческих людей, БВ рассказала начальник Управления культуры Администрации Батайска Антонина Гетьманская. Она отметила, что и в каждом ДК пожилые батайчане смогут и пообщаться, и с пользой провести время.

Библиотека № 5 им. М.Ю. Лермонтова

Клуб «Общение» для пенсионеров заседает 1 раз в месяц. Адрес: улица Герцена, 34, тел. 7-09-88.

Библиотека №2 им. А.П. Чехова

Клуб «Судьба» для пенсионеров проводит занятия ежемесячно, в последнюю пятницу месяца. Адрес: улица Московская,215, тел. 5-84-75.

Библиотека №4 им. Л.Н. Толстого

Музыкально-литературный салон для взрослых «Озарение». Адрес: улица Орджоникидзе,11, тел. 7-24-35.

Библиотека им. М. Горького

В творческом любительском объединении для рукодельниц «Волшебная нить» занятия проходят каждый четверг месяца. Адрес: улица Кирова, 32, тел. 5-65-50.

Библиотека № 10 им. И. Тургенева

Дамский клуб «Виктория» для женщин среднего и пожилого возраста, ежемесячно. Адрес: СЖМ, дом № 6, тел.5-23-89.

Городской культурно-досуговый центр

В ГКДЦ батайчане могут заниматься пением в ансамбле народной песни «Калинушка», оздоровиться, делая упражнения гимнастики «Цигун», и закружиться в вальсе в группе бального танца для взрослых. Адрес: площадь Ленина,5, тел. 6-65-26.

Дом культуры им. Гагарина

В литературной гостиной «Вдохновение», которая работает по воскресеньям, батайчане смогут не только пообщаться, но и обсудить свои стихи. Любители пения могут попробовать свои силы в составе хора «Россиянка». Адрес: Авиагородок, 19а, тел. 5-49-91.

Дом культуры железнодорожников

С сентября по апрель батайчан ждут в клубе танцев и общения «Кому за». Занятия проходят по субботам, в 18 часов. Адрес: переулок Книжный, 2, тел. 4-29-88.

Дом культуры «Русь»

Раз в квартал в ДК готовят праздничную программу для участников клуба «Ветеран», для них проводят чаепития и другие мероприятия. Адрес: улица Ставропольская, 50Б, тел. 9-91-61.

Дом культуры РДВС

Батайчане преклонного возраста могут стать участниками хора народной песни «Дубравушка». Адрес: улица Ленина, 170, тел. 7-39-35.

ЦСО граждан пожилого возраста и инвалидов

В центре работает клуб «Бабушкин сундучок» для батайчан пожилого возраста. Раз в месяц его участников приглашают на тематический праздник. Последний прошел 7 мая, и был посвящен 70-летию Победы. В июне и августе пройдут следующие занятия. Адрес: улица Почтовая, 196, тел. 5-00-27.