16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

«Газпром» и рука нищеты

Корпорация ранее реализовывала социальные программы в Ростовской области и в Батайске, в частности. У нас, например, построили спортплощадку. Могу все свернуть – денег нет.
Фото

Долги теплоснабжающих организаций Ростовской области за газ резко выросли, заявил 10 июля в интервью «РБК Ростов» генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко. Это может привести к тому, что корпорация перестанет строить в регионе социальные объекты.

- Из-за резкого роста задолженности «большой» «Газпром» может приостановить реализацию в Ростовской области социальной программы «Газпром -  детям», - заявил Ревенко. - Благодаря программе были построены современные физкультурно-оздоровительные комплексы, например, спортивная площадка  на улице Цимлянской в Батайске.

Так, уточняется, что Ростовская область задолжала «Газпрому» в общей сложности более 2 млрд. рублей.

При этом долги населения снизились на 5-7%, промышленных предприятий - на 7-10%, а теплоснабжающих организаций выросли на 35%.

По словам Ревенко, власти Ростовской области пытаются решить проблему, однако пока между регионом и «Газпромом» даже не подписан график погашения задолженности.

Напомним, 26 сентября 2017 года в Западном Батайске на ул. Цимлянской в рамках программы «Газпром» - детям» была открыта многопрофильная площадка. Ее площадь составляет 1500 квадратных метров, на ней расположено поле для мини футбола и два поля для баскетбола. Также есть возможность проводить игры в волейбол, гандбол и даже большой теннис.

Роман  Костенко

Фото из архива БВ