16+

Футболисты Батайска стали вторыми в кубке Щербатенко

Батайчане в финале встретились на домашнем стадионе с песчанокопской «Чайкой-М». Поле от снега расчищали и болельщики.
Фото

В зимнем первенство 2018/2019 ФК «Батайск-2018» также занял второе место

8 февраля на батайском стадионе «Локомотив» состоялся финальный матч кубка Петра Щербатенко. В финале встретились ФК «Батайск-2018» и «Чайка-М» из Песчанокопского. Батайчане заняли второе место.

- Накануне прошёл снег, который накрыл поле. Но на помощь пришли болельщики клуба, которые помогли работникам стадиона привести поле в порядок, - рассказывает 9 февраля Николай Савин.

В первом тайме на шестой и десятой минутах «Чайке-М» удались быстрые атаки. Команды ушли на перерыв со счетом 2-0 в пользу гостей.

Во втором тайме на 65-й минуте снова гол в ворота «Батайск-2018». На 68-й минуте батайчанин Юрий Карпенко сразил ворота соперника - 3-1.

Но к концу игры счёт стал уже 4-1 в пользу гостей. Команда «Чайка-М» взяла преимущество на поле и стала чемпионом кубка.

После матча состоялось торжественное награждение, на котором присутствовали дочь и правнучка Петра Щербатенко.

В составе команды «Батайск-2018» лучшими признаны Руслан Шагинян и Александр Селюков.