16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Футболист из Батайска стал лучшим в Ростовской области

Награду вратарь ФК «Батайск-2018» Геннадий Малышко получил перед матчем Зимнего Кубка им. Гетманова.
Фото

Г. Малышко вручили памятный подарок с надписью «Лучшему вратарю»

В субботу, 22 февраля, на батайском стадионе ДЮСШ №2 состоялся очередной матч предварительного этапа розыгрыша Зимнего Кубка имени Виктора Гетманова. Соперником ФК «Батайск-2018» стал «Ахламов - УОР» из села Покровского.

- Перед началом матча хорошую новость получила наша команда. Игрок «Батайск-2018» Геннадий Малышко был награждён почётной грамотой Областной Федерации Футбола. Он также признан лучшим вратарём футбольного сезона 2019 года в регионе, - рассказал 23 февраля болельщик клуба Николай Савин.

В составе нашей команде во время игры против «Ахламов-УОР» по разным причинам отсутствовали пять игроков основного состава.  Кроме того, и изменились и погодные условия. За два часа до начала игры повалил мокрый снег, который запорошил поле. Арбитр матча Владимир Шамара порекомендовал перед матчем несколько раз расчистить разметку футбольного поля. Игра началась вовремя.

В первом тайме батайчане обрушили шквал атак на ворота соперника. Болельщики ждали заветных голов. Шансы забить имели Эмиль Джемилёв, Александр Скосарев и Вячеслав Состин. Но ФК «Ахламов - УОР» грамотно оборонялся. В итоге команды ушли на перерыв со счетом 0-0.

Фото

15 февраля стартовал футбольный турнир на кубок Гетманова

Во втором тайме хозяева поля «Батайск 2018» произвели в командном составе ряд замен. И вот, на 63-й минуте батайчанин Игорь Косинов вышел один на один на ворота соперника. Гол, и счет 1 - 0 в нашу пользу.

Но на 80-й минуте игры цифры на табло сравнялись - 1-1. Произошел автогол в наши ворота. Батайчане не хотели закрывать игру ничьей. Поэтому снова вырвались вперед. На 85-й минуте гол в ворота соперника забивает Максим Чепалов.

Матч закончился со счетом 2-1 в пользу команды «Батайск-2018». Следующая игра состоится 29 февраля в 14.00 на домашнем стадионе против футбольной команды «ООО им. Калинина».