16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

ФСС напомнил батайчанам о предоставляемых услугах

Также горожане могут использовать для этого портал www.gosuslugi.ru, что сэкономит их время и исключит коррупционные риски
Фото с сайта lipetskinfo.ru
Государственное учреждение - Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования РФ обеспечивает предоставление застрахованным гражданам и страхователям целый ряд государственных услуг. Бесплатно информируют плательщиков страховых взносов о законодательстве РФ, о страховых взносах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты страховых взносов, права и обязанности плательщиков страховых взносов, полномочиях Фонда, а также предоставлению форм расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам и разъяснению порядка их заполнения.

Ведется прием документов, служащих основанием для исчисления и уплаты страховых взносов. Также и прием отчета, расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма-4 ФСС).

Также идет прием отчета, расчета лиц, вступивших добровольно в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (форма-4а ФСС)

Принятие решения о финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами.

Ведется рассмотрение жалоб, поданных плательщиками страховых взносов.

Регистрация в качестве страхователей и снятие с регистрационного учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Регистрация, снятие с регистрационного учета страхователей, заключивших трудовой договор с работником.

Регистрация, снятие с регистрационного учета страхователей-физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.

Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей-юридических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.

Установление скидки к страховому тарифу на обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Подтверждение основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица,а также видов экономической деятельности подразделений страхователя,являющихся самостоятельным классификационными единицами.

Как зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru

1.На главной странице портала выбрать кнопку регистрация.

2.Подтвердите телефон и е-mail.

3.Ознакомитесь с условиями использования портала и введите личные данные.

4.Подтвердите личность(получите код активации).

Для получения государственной услуги Фонда социального    страхования РФ на портале www.gosuslugi.ru необходимо выбрать кнопку  «Органы власти», ведомство Министерство труда и социальной защиты РФ, Фонд социального страхования РФ, услугу из предлагаемого списка.

Преимущества получения годарственных услуг в электронном виде

1.     Экономия времени.

2.     Получение государственных услуг без очередей в удобное время из      дома и офиса.

3.     Конфиденциальность.

4.     Исключение коррупционных рисков.

5.  Возможность получения информации о ходе предоставления государственной услуги на интернет-ресурсе www.vashontrol.ru.

Полезные ресурсы сети Интернет:

www.r61.fss.ru-сайт Ростовского РО ФСС РФ,

fss.ru-сайт ФСС РФ,

f4.fss.ru- шлюз для отправки расчетов в ФСС РФ,

portal.fss.ru- портал ФСС РФ,

fz122.fss.ru- поисково-мониторинговая система ФСС РФ,

www.gosuslugi.ru Единый портал, государственных,муниципальныхуслуг(функций).