16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Федерация гребли нашла альтернативу бассейну Батайска

Причем бесплатную. Это спорткомплекс «Динамо», куда батайские дети могут попасть в рамках тренировок по гребле и научиться плавать.
Фото

Батайский бассейн закрыт на ремонт до конца года, и все местные любители водных видов спорта лишены возможности плавать. Однако 13 ноября областная Федерация гребного спорта предложила батайчанам выход из ситуации.

Так, летом этого года battime.ru публиковал информацию о наборе в секцию гребли, где занятия для батайских детей проводятся абсолютно бесплатно. Тогда материал вызвал серьезный отклик аудитории, о чем сообщила пресс-служба федерации. Спортивное ведомство добавило, что с учетом потребности Батайска именно в бесплатных занятиях спортом набор продолжен. Причем, несмотря на холодный сезон. Поскольку зимой тренировки тоже проводятся, но уже в помещении: на гребных тренажерах.

Кроме того, дети тренируются и в гребных бассейнах - в большом бассейне с водой, а в нем конструкция, имитирующая лодку. Более того, воспитанникам здесь же предлагается бесплатное обучение плаванию.

- Раз в неделю зимой занятия проводятся в бассейне «Волна». Детей учат плавать для обеспечения безопасности при дальнейшем выходе на воду.
Если прийти в греблю не в сезон - поздней осенью или зимой - до весны можно научиться плавать, изучить технику гребли и укрепить общую физподготовку,
- уточняет Ясмина Полина, ассистент президента областной Федерации гребного спорта.

Телефон для записи в бесплатную секцию гребли для детей от 10 лет 8-903-401-62-59.
Наталья Абрамова

Фото fgsro161