16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Эвакуация автомобиля в Батайске возмутила горожан

Запаркованные дворы сделали заложниками автовладельцев. Батайчане посчитали действия ГИБДД «бессердечными».
Foto
Foto
О ситуации, которая сложилась на улице Воровского, Battime сообщила батайчанка Ольга Кабанова. 7 мая женщина рассказала, как стала свидетельницей эвакуации автомобиля из-за нарушения водителем правил парковки.

Для батайчан стало новостью, что карательные меры в отношении водителей-нарушителей продолжены в период режима самоизоляции. Общеизвестно, что в многоэтажках с парковочными местами крайне тяжело. Особенно в районах новостроек. Как же быть автовладельцам, которые в майские праздники все, без исключения, сидят дома? Куда девать машины?

- Сегодня утром наблюдали картину, как эвакуировали машину со стоянки около школы №1. Машины в нашем районе ставить некуда. Сейчас в школе никто не учится и стоит абсолютно пустой большая территория под парковку (на фото), - рассказывает батайчанка.

В итоге один из местных жителей, не найдя свободного места, поставил машину под знак об ограничении парковки.

- И ее тут же в выходной день, когда ужесточены все вылазки из дома, увезли на штрафстоянку. Может, все же на время самоизоляции и летних каникул убрать знаки и разрешить жителям ставить свои авто и спать спокойно, не переживая, что их увезут? Где любовь и сострадание к ближнему? Или это не про наш город?- задается риторическими вопросами Ольга Кабанова.

И действительно - теперь владельцу, в нарушение режима самоизоляции пришлось ездить по городу, чтобы оплатить штраф и забрать автомобиль.

Вопрос читательницы Battime адресовал начальнику ОГИБДД Батайска Сергею Федорову. Как рассказал руководитель ведомства, эвакуация автомобилей с городских улиц на самом деле продолжена. Однако машины вывозят с большими ограничениями.

- Под контролем находятся остановки общественного транспорта и места для инвалидов в зоне торговых комплексов. Кроме того, послабление внимания распространено на транспортные средства, приехавшие в продуктовые магазины и аптеки для доставки товара, - поясняет Федоров.

При этом машины с прилегающих к многоэтажкам территорий эвакуировать не должны. Редакция переслала фотосъемку с Воровского в ОГИБДД, где пообещали разобраться с инцидентом.

А между тем вопрос парковок в новостройках стоит в Батайске крайне остро. Но застройщики, получающие в 2020 году разрешения на строительство, должны будут закладывать в проекты уже большее количество машиномест. Прочесть о соответствующем решении Батайской городской Думы можно здесь.

Диана Затонская

Фото О. Кабановой