16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Еще один погибший на ул. Энгельса в Батайске

Уже пятый пешеход в 2019 году погиб под колесами автомобиля. Мужчина переходил дорогу не по зебре. От удара лобовое стекло и капот иномарки – «в хлам». А на дороге – лужа крови. Задались вопросом: кто должен смывать?
Фото

19 мая в Батайске, на улице Энгельса, в районе дома №264 произошла очередная батайская трагедия.. Водитель 1998 года рождения допустил наезд на пешехода. Об этом БВ 19 мая БВ сообщил наш читатель Сергей Клемин, а 20 мая подтвердила пресс-служба ГУ МВД по РО.

- В результате ДТП погиб мужчина 1970 года рождения. Он переходил дорогу в неустановленном месте, - уточнило печальный факт ведомвтво.

Фото

Вместе с тем, в управлении добавили, что водитель прошел освидетельствование на  наличие в крови запрещенных веществ. Экспертиза показала отрицательный результат - водитель по всем статьям трезв.

Передавая БВ информацию, наш читатель Сергей Клемин, который вынужден работать по ночам на автомобиле, задался справедливым вопросом: кто должен смывать кровь, которая остается после аварий?

Директор Комбината благоустройства Батайска Роман Михайличенко рассказал, что их служба всегда реагирует на загрязнение дорожного покрытия.

- Обычно нам поступает сигнал от полиции или УЖКХ. К тому же, мы моем масляные пятна, если нужно выедем и на Энгельса, так как пока заявка не поступала, - ответил Михайличенко.

Напомним, в 2019 году на дорогах Батайска погибли пять человек. 63-летний мужчина погиб 2 февраля на зебре в районе Наливной. 21 марта под колеса автомобиля попала 11-летняя школьница: она так же переходила дорогу по пешеходному переходу, на пересечении улиц Коммунистической и Зеленой - ребенок погиб на месте. 26 апреля иномарка сбила 83-летнюю женщину на перекрестке улиц Энгельса и Заводской - батайчанка скончалась позже в больнице. 30 апреля на все том же смертельном пешеходном переходе в районе Наливной, где власти города пообещали установить кнопочный светофор в 2019 году, насмерть была сбита 20-летняя девушка - она тоже погибла на месте.

Статистика смертей батайчан в результате ДТП просто шокирует. Водители, пешеходы, смотрите вокруг, включайте голову!!!

А между тем, представители Госавтоинспекции МВД России и Минпросвещения России обсудили аспекты профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Об этом в конце прошлой неделе ведомство сообщило на своем официальном сайте. Цифры детских смертей шокируют не меньше. Так, за 4 месяца 2019 года в России зарегистрировано 4744 ДТП с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 119 детей погибли и 5146 детей получили ранения.

Анатолий Хлебников

Фото С. Клемина