16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Эксклюзивную мебель из ротанга производят в Батайске

Мастерская плетения «GAMMA» и Елена Середа создают предметы интерьера и мебель.
Foto

Сложившаяся ситуация в мире требует как самоорганизации, так и самоизоляции. Но есть определенные жизненные ситуации, которые нам даются судьбой, как знак свыше, для осознанной самоизоляции!

Именно благодаря «неким знакам из вне» получила возможность полностью погрузиться в процесс самореализации батайчанка Елена Середа. Плетение изделий из искусственного ротанга - вот чем сейчас занимается экс-руководитель ГКДЦ Елена Середа.

- Мебель, предметы интерьера, дровницы, качели и многое другое, вот уже почти два года, я делаю своими руками, - говорит Елена. - Этому я мечтала научиться с 2015 года, но тогда не было времени.

- Плетение - физически тяжелая работа?

- Работа совсем непростая. И, несмотря на то, что алюминиевые каркасы варит мой муж, весь процесс, от эскиза до плетения последней "лозы" ротанга, лежит на мне. Я очень дорожу своей репутацией!

- Где можно посмотреть ваши работы?

- Некоторые из них представлены на аккаунте Инстаграм @elena_sereda79. Я работаю, в основном, под заказ. Мои работы как песни, которые нельзя спеть дважды одинаково. Одни изделия я изготавливаю для заказчиков по их образцам, индивидуальным размерам, мы вместе подбираем материал и цвет. Другие - реставрирую. Но есть изделия эксклюзивные, которые я придумываю с нуля.

- Заказчиком может быть абсолютно любой человек?

- Конечно! Мои работы уже в Башкирии, Тольятти, в Москве, Калининграде, Казани, Ухте, Сочи и в Ростовской области. Заказчики - как обычные люди, так и санатории, базы отдыха.

- Вы больше не поёте?

- Пою! Но... это совсем другая история!

@elena_sereda79
89286055227

Фото
Фото

Реклама