16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Экс-мэр Батайска В. Путилин вышел из тени

Бывший глава города появился на открытии нового спортзала в РДВСе. Многие впервые увидели его на публике, после того, как в городе сменилась власть
Фото

Валерий Путилин выглядит посвежевшим и отдохнувшим


6 октября в Батайске торжественно открылся зал спортивной борьбы имени братьев Самургашевых. На праздник по случаю его открытия приехал прославленный чемпион Александр Карелин.

Среди других почетных гостей был замечен экс-мэр Батайска Валерий Путилин. Многие батайчане впервые увидели его на публике после того, как год назад в городе сменилась власть. Валерий Васильевич выглядел посвежевшим и отдохнувшим. При этом нынешний глава администрации Геннадий Павлятенко также побывал на открытии спортзала.

- В Ростовской области это уже пятый зал, который открывают для детей, - написал в своем Инстаграме Вартерес Самургашев. - Теперь заниматься борьбой и другими видами спорта в комфортных условиях смогут и юные батайчане.
Зал расположен в РДВСе, на улице Клары Цеткин, недалеко от лицея №3. Он носит статус филиала школы олимпийского резерва. Юные борцы его уже обновили: 5 и 6 октября здесь прошел турнир по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Валентина Николаева. В соревнованиях приняли участие около 300 молодых спортсменов.

Юлия Александрова

Фото из Инстаграма @don_sportivny