16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Единственная в Батайске девушка-боксер выступит на первенстве ЮФО по боксу

16-летняя Виктория Третьякова одержала победу среди спортсменов Ростовской области. Девушка отправила соперницу в нокдаун.
Фото

Виктория с тренером Максимом Костенко

Фото

В Москве с олимпийской чемпионкой Софьей Очигавой


12 января в ростовском центре «Боевые перчатки» состоялось закрытие Первенства Ростовской области по боксу в рамках 15-й Олимпиады Дона. Виктория Третьякова выступала среди девушек 2004-2005 г.р. в весовой категории до 63 кг.

- По результатам жеребьевки я сразу попала в финал, где встретилась с ростовчанкой Анастасией Овсянниковой. Она сильный соперник, я даже немного волновалась, - делится 21 января Вика.

Бой длился два раунда. Во втором на первых секундах батайчанка отправила соперницу в нокдаун и выиграла бой.

Победой юная спортсменка обеспечила себе путевку на первенство ЮФО по боксу. Соревнования пройдут с 22 по 28 марта в Волгограде.

Между прочим, девушка блистает не только на спортивном поприще, но и в школьной жизни. Сейчас Вика учится в 10 классе в школе №4. Девятый она окончила с красным дипломом, активно участвует в олимпиадах. Батайчанка увлекается правом и мечтает стать следователем, но спорт бросать не собирается.

- В шесть лет я пошла на танцы. Меня всегда водила мама. Но один раз она не смогла, и пришлось отцу. Получилось так, что до студии мы не дошли. Зато добрались до спортзала, на бокс, - рассказывает Вика.

Там она поняла, что танцы не для нее. И сейчас 16-летняя девушка тренируется в боксерском клубе «Золотые перчатки» под руководством тренера Максима Костенко. Кстати, в 2019 году у батайчанки на счету немало побед: второе место на международных соревнованиях в Москве, первое место на первенстве РО и третье на первенстве ЮФО.

У Виктории в Батайске нет соперниц. Она - единственная в городе девушка в боксерских перчатках.

Фото

Анастасия Пруцева

Фото читателей