16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Двухлетний Женя из Батайска сам гулял поздним вечером по донской столице

Его обнаружили в минувшее воскресенье. Мама ребенка, 25- летняя батайчанка Наталья Ивахненко, сообщила в тот же день о пропаже в милицию и исчезла сама, нашли ее только спустя три дня.

Женщина забыла  сына  на пляже левого берега Дона, и маленький Евгений самостоятельно дошел оттуда до центра Ростова.  Сотрудники отдела вневедомственной охраны патрулировали территорию и нашли мальчика в Ленинском районе на пересечение улиц Станиславского и Семашко.

- Кроха топал по-темной улице в 11 часов ночи совершенно один. Малыш с виду был опрятно одет, причесан и чист, только босоножки на ножках расстегнуты, и майка наизнанку вывернута, - рассказала сотрудница пресс-группы УВД по Ростову Дарья Демакова. - При себе у мальчика была розовая сумка, в которой вперемешку лежали детские вещи и косметика. Никаких документов у малыша при себе не было.

С виду ребенку можно было дать годика полтора, поэтому милиционеров не удивило, что мальчик совсем не разговаривает и только кивает головой «да» - «нет».

Сотрудники ростовской милиции просмотрели все списки без вести пропавших, но малыш 2008 года рождения в них не значился.

Ребенка  доставили в отдел по делам несовершеннолетних ОМ №4 (Ленинский район) УВД по Ростову. Ребенок наконец-то был в безопасности, но передать его в руки мамы не представляется возможным. Все контакты, оставленные нерадивой матерью, оказались ложными.

Нашлась Наталья только в среду, 21 июля. Оказалось, у самой женщины не было паспорта (она его никогда не получала). Будучи ростовчанкой, она уже много лет живет в Батайске, на улице Добролюбова. И Женя родился в батайском роддоме. Выяснилось, что у Жени есть дядя и бабушка, они из Ростова.
Ивахненко в настоящее время неофициально работает продавцом кваса.  Сотрудники милиции дали горе-матери шесть месяцев на исправление ситуации, иначе малыша передадут в детский дом.

- Мальчик здоров, правда, немного отстает в развитии от своих сверстников, - сообщила Дарья Демакова.